Активна версия сайта для
слабовидящих граждан
Основная версия сайта
Добро пожаловать на портал Университета Строганова!
欢迎来到俄罗斯国立工艺美术大学(斯特罗加诺夫大学)门户网站
Университет
Наука

Успешное участие сборной команды МГХПА им. С.Г. Строганова в гонке ГТО

В рамках программы спортивно-патриотического воспитания молодежи и развития студенческого порта города Москвы 23 апреля 2022 года на территории парка 850-летия города Москвы прошло спортивное мероприятие «Гонка ГТО: Путь Победы».

 

Мероприятие было организовано общественным спортивным движением «ВСпорте» при непосредственной поддержке Департамента спорта города Москвы. Задача команд была пробежать десятикилометровую трассу по пересеченной местности и преодолеть 25 сложных препятствий за минимальное количество времени. «Гонка ГТО» является уже традиционной и началась с 2015 года с целью развития и укрепления системы студенческого спорта города Москвы, а также популяризации физической культуры и спорта и здорового образа жизни среди студенческой молодежи.

 

Для зрителей и болельщиков были организованы мастер-классы, соревнования и показательные выступления по различным видам спорта. Наша команда, под руководством заведующего кафедрой физвоспитания профессора Самусенкова О.И., состояла из студентов второго курса МДС: Отузов Мурат, Фролов Павел, Тетерюк Мария, Юмашева Мария и Наседкина Екатерина. Ребята выступили в тяжелой борьбе достойно, проявив волю, характер и спортивную злость, защитив честь академии.